Ипотека и аренда коммунальной квартиры - уголовная ответственность и позиция опеки

• г. Санкт-Петербург

Супруги взяли ипотеку на долю в коммуналной квартире по 1/2 КАЖДОМУ. Двое детей не имеют долей. Свою 1/2 супруга сдала в аренду брату. Считаю, что ухудшила условия жизни детей. Грозит ли ей уголовная ответственность. Какова позиция опеки в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Уголовная ответственность точно не грозит. У Ваших детей есть родители, поэтому опека лишь может высказать свое мнение в данном случае. Это гражданско-правовой спор. Обращайтесь в суд, отменяйте договор с братом. Супруга не могла без согласия второго сособственника заключать договор аренды.