Нужна помощь - Как сохранить водоразборную колонку у нашего дома и обеспечить доступ к воде многим семьям

• г. Великий Новгород

Добрый вечер. Около нашего дома убирают водоразборную колонку. Ей пользуются многие семьи, у которых есть дети, внуки. Многие семьи не имеют своих скважин (у некоторых есть-но вода не предназначена для питья). Многие живут в неблагоустроенных квартирах, без туалета и водопровода. Как нам правильно действовать в данной ситуации, какое письмо (заявление) и куда нам написать, чтобы колонку нам оставили. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За водоснабжение отвечает администрация муниципального образования, они обязаны обеспечивать население водой согласно закону о местном самоуправлении ст. 14

также в прокуратуру обратитесь.