Право судебного пристава на взыскание долга с карточки после прекращения исполнительного производства - разъяснения

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав взыскивать деньги с карточки в счет долга если исполнительное производство прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если исполнительное производство прекращено, то по нему не может производиться никаких исполнительных действий, в том числе ареста счетов и взыскания денег

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, если исп. производство прекращено, то согласно Федеральному закону от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть прекращены.