Возможно ли отказаться от электронного больничного и прекратить действие листа нетрудоспособности?

• г. Тула

Здравствуйте, мне в медучреждении открыли электронный больничный, я не хотела садиться на больничный, можно ли отказаться и прекратить действие листа нетрудоспособности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, Вы можете прийти к врачу и сказать, что чувствуете себя лучше. Задним числом больничные не закроют, но и продлять не будут.