Права мужа на дом при дарственной на старших сестер - возможность выписать, продать и наследование

• г. Смоленск

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж прописан с рождения в доме, мать при смерти делает дарственную на старших двух сестёр. Уже прошло больше пяти лет, после смерти матери. Смогут сестры выписать моего мужа из этого дома без его согласия? Смогут они продать этот дом? И достанется ему что нибудь от этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уже прошли все сроки исковой давности для признания дарственной не действительной. Но если в договоре дарения есть оговорка, что с правом проживания Вашего мужа, то выписать его они не смогут так же как выселить. Если такой оговорки нет, то могут. При этом ничего от дома Вашему мужу не достанется.

Спасибо вам за ответ. Жаль что ни чего нельзя сделать.