Необходимость путевого листа для грузопасажирского автомобиля в лизинге, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя

• г. Владимир

Приобрел грузопасажирский автомобиль в лизинг поставил на учет в гибдд на индивидуального предпринимателя могу ли я ездить без путевого листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Путевые листы оформлять при перевозке нужно.

В соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

"Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство".