Необходимость путевого листа для грузопасажирского автомобиля в лизинге, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя

• г. Владимир

Приобрел грузопасажирский автомобиль в лизинг поставил на учет в гибдд на индивидуального предпринимателя могу ли я ездить без путевого листа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Путевые листы оформлять при перевозке нужно.

В соответствии с ч.2 ст. 6 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

"Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство".

Спросить
Пожаловаться

Грузовой автомобиль пренадлежит физ лицу, перевозит груз от имени Индивидуального предпинимателя (физическое лицо) как это делать без путьевого листа.

ООО приобрело автомобомиль по договору лизинга. Лизинг закрыт полностью. Документы получены. Может ли ООО продать автомобиль физ лицу без постановки на учёт после лизинга.

Сегодня приобрели автомобиль для организации в лизинг, в ГИБДД на учет не поставили еще, номеров нет. Завтра водителя необходимо отправить в рейс, возможно ли управлять транспортным средством без номеров, чем можно руководствоваться и как заполнять путевой лист без номеррв машины?

Муж берет в лизинг машину на ООО, ездить будет на ней мой папа. Может ли он обходиться без путевого листа, только по доверенности?

Имеют ли право штрафовать индивидуального предпринимателя за отсутствие путевого листа, который является прежде всего внутренним документом и служит прежде всего для учета ГСМ?

Индивидуальный предприниматель зарегистрировал сделку купли-продажи автомобиля, которую суд впоследствии признал недействительной поскольку индивидуальный предприниматель не вправе был такие сделки регистрировать. ГИБДД на основании зарегистрированной предпринимателем сделки переоформил автомобиль на другое лицо в результате владелец автомобиля остался без денег и без автомобиля. Вправе ли он требовать с индивидуального предпринимателя возмещения морального вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу ли ездить на свойей брендированный под яндекс такси автомобиле без путеаого листа если я ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение