Вопрос о получении статуса безработной после выхода на больничный с ребенком

• г. Ухта

Здравствуйте. Хотела бы спросить если я встала на учет по безработице в пятницу, а с понедельника возможно выйду на больничный с ребенком, буду ли по истечении 11 дней по закону признана безработной, там ведь как я поняла должно пройти 11 дней. (не работала с ноября 2016)

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закону РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 07.03.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" ваше нахождение на больничном не лишает вас возможности через 11 дней быть признанной безработной.

Больничный никак не повлият на признание Вас безработной, так как основанием для признания безработной является отсутствие трудоустройства, то есть записи в трудовой книжке о работе в данный период.