Учитель из новой школы не получает льготу на выслугу лет – где искать справедливость?

• г. Сургут

Добрый день. В городе с 2005 года появилась новая школа. Так как не было лицензии, учителя и ученики числились по старым школам. С 1 сентября 2006 года нас приняли на работу в новую школу. В трудовой книжке появилась запись, что мы работники новой школы. Так как по вине отдела кадров не была проставлена льгота, нам год работы не засчитывается в льготный период на выслугу. Но нигде нет документов, что я работала в новой школе. Аттестаты дети получали по старым школам. Коллеги обращались в суд, одним ответили да, другим отказали. У меня с 4 июня наступает выслуга Но мне уже заранее отказал пенсионный фонд, исключив этот год из льготного периода! Как быть? Где найти справедливость. Есть тарификация, есть приказы, что работала учителем, имела классное руководство и отпуск у меня был учительский 72 дня. Пенсионный фонд делает отказ на основании предписания прокурора, где он рекомендует не включать этот период в льготный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите в Районный суд для восстановления справедливости. Суд сам изучит ваши имеющиеся документы которые доказывают действительность.