Возможен ли получение социального вычета за расходы на лечение в 2008 году и в какой декларации его можно указать?
₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Можно ли получить социальный вычет по расходам на лечение, произведенным в 2008 г.

(в январе 2008 г.). Если да, то нужно ли подавать декларацию за 2008 г. или можно по декларации за 2010 или 2009?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, г. Нижний Тагил!

Вы вправе требовать выплаты вам СОЦИАЛЬНОГО ВЫЧЕТА по расходам на лечение только за последние ТРИ года.

Поэтому в вашем случае срок по январю 2008 года срок уже истёк !!! , а что касается 2009-2010гг то по этим годам ещё имеете возможность получить СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2011г

21:51 моск. вр.

Срок не истек. Он оканчивается 31.12 2010 года. то есть через три года после окончания календарного года оплаты.

Поторопитесь. Декоарации за последующие годы подавть не надо.Только за 2008 год.

Дмитрий, надеюсь Вы поняли, что Галина Владимировна опечаталась: срок истекает 31 декабря две тысячи ОДИННАДЦАТОГО года.