Хочу подать в суд на уменьшение алиментов из-за появления ещё двоих детей - в какой суд подать иск и как составить его?

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация такая. От первого брака двое детей. Жена подала на алименты еще в 2016 г. Был суд, присудили 33% от зп. В бухгалтерии с зарплаты на работе так и не вычитают деньги, Перечисляю добровольно. Сохраняю квитанции. Позвонил пристав попросил приехать предоставить справки по форме 2 НДФЛ и квитанции об оплате. Для перерасчёта и если есть задолженность, сделать выплаты с зарплаты 50%.

Вопрос в чем. Сейчас у меня вторая жена, еще двое детей и ждём третьего, (всего 4 ро, ждём 5) жена в декрете.

В суд на уменьшение алиментов не подавал. Вот сейчас хочу подать в суд на уменьшение алиментов из за появления ещё двоих детей. (Третий на подходе).

Вопрос: подавать в тот же суд в котором дело было об алиментах?

Как составить иск? От меня или от нынешней жены? На сколько уменьшатся выплаты алиментов? Законно ли будет в этом случае вычитать с зарплаты по 50%?

Ответы на вопрос (5):

Для уменьшения алиментов необходимо, чтобы сначала Ваша супруга подала на алименты на Вас, а затем Вам необходимо подать на уменьшение алиментов бывшей супруге в мировой суд по месту ее жительства, сославшись на п.1 статьи 81 и статью 119 Семейного кодекса РФ, согласно которым алименты на двоих детей должны быть в размере 1/3 заработка и могут быть уменьшены при ухудшении материального положения сторон. Так согласно п.1 ст.119 Семейного кодекса РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А подавать нынешней жене обязательно? Это получается отчисления будут первой жене и второй жене?

Спросить
Пожаловаться

Да, иначе могут отказать в иске. Да, отчисления будут и первой и второй жене. Но даже при наличии иска от второй жены суд может отказать, если не будет достаточных оснований для уменьшения алиментов. Нужно обосновать тяжелым материальным положением в семье.

Спросить
Пожаловаться

Да в таком случае отчисления будут как первой так и второй жене. При наличии иска второй жены - откажут. Обосновывайте, доказывайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин! Ваша нынешняя жена также должна подать на взыскание алиментов, после этого у Вас будут основания обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера выплачиваемых алиментов, при этом Ваше исковое заявление должно быть хорошо обосновано и аргументировано, возможно стоит обратиться к юристам.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь от первого брака и сын от второго. Платил алименты на дочь, имеется задолженность. Вторая жена тоже подала на алименты и суд присудил 1/6.на данный момент я безработный, у второй жены зарплата 10 тыс. есть ли смысл подавать иск на уменьшение алиментов первой жене и главное в каких пропорциях в случае удовлетворения иска это будет измеряться (пополам, или как еще)? спасибо за развернутый ответ.

Такая ситуация! Моя сожительница подала на алименты, суд присудил мне 25% от заработка. Но у меня от первого брака есть ещё двое детей. В суде не стали учитывать то что я плачу алименты ещё на двоих детей. Сегодня был в суде хотел подать на разделение алиментов на троих детей, но меня даже не стали слушать. И было сказано что судья не станет рассматривать дело о уменьшении размера алиментов на третьего ребенка. Что мне сейчас делать, так как старшие дети получается будут получать меньше?

У меня есть ребенок от первого брака и двое детей от второго. Первой жене плачу алименты в размере 50% так как имеется долг. Вторая жена тоже подала на алименты, ей назначили 33% на двоих детей. Теперь с меня удерживают 70% от зарплаты без всякого решения суда. Получается первой жене перечисляют 37% , а второй 33 % . Правильно ли это, и как мне подать на уменьшение выплат по аллиментам?

На первого ребенка от первого брака плачу алименты 1/4 от заработка. Теперь моя вторая жена также подала на алименты и суд присудил ей также 1/4. Брак еще не расторгнут. Как правильно подать на снижение алиментов с 1/4 до 1/6. Обязательно ли подавать иски одновременно? Для начала конечно я буду подавать на снижение алиментов первой жене. Нужно ли доказывать, что я подал иск также и в другой суд на уменьшение алиментов второй жене, прилагать копию иска или как в данном случае рассматривают такие дела? Обязательна ли справка о заработной плате?

Как добиться уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака до 16,5% при рождении ребёнка во втором браке? Достаточно ли подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным положением? Какие документы необходимо приложить? Удовлетворят ли такой иск? Или необходимо, чтобы вторая жена тоже подала на алименты и только потом подавать иск на обеих жён для снижения выплаты. В таком случае вторая жена тоже должна подавать на 25 процентов или она может сразу подать на 16,5 процентов и подавать на уменьшение придётся только на первую жену?

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Вопрос. Я работаю официально, зарплата вся "белая". Плачу алименты от 1 браку на одного ребёнка. Сейчас второй брак, есть 2 детей в нем. Могу ли я подать в суд на уменьшение выплаты по алиментам на первого ребёнка, так как во втором ещё двое. Или подать жене на алименты ещё на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! У меня двое детей. На дочь я плачу алименты по нотариальному соглашению без бухгалтерии по взаимному согласию с первой женой-1/4 дохода. Вторая жена подала на алименты на сына в суд и суд не учел наличие дочери (я не успел представить нотариальное соглашение) и мне присудили еще 1/4 дохода. Вторая жена подавала заявление 4 месяца назад, я не был ознакомлен с ее заявлением. В результате я должен выплачивать 50% заработка и еще задолженность за 4 месяца сотавит 80 тыс. Сейчас я подаю в суд на уменьшение размера алиментов второй жене. Меня интересует вопрос, как будет высчитываться с меня задолженность по алиментам пока не будет решения суда по снижению алиментов?

У мужа от первого брака двое детей, присудили алименты 33% на двоих. Сейчас у нас в браке есть ребенок, и при отчислении алиментов от зарплаты алиментов остаются копейки, есть ли возможность подать иск на уменьшения алиментов, чем обосновать, так как мне смысла нет подавать на алименты, каждый все равно будет получать 1.6

Мужу назначили алименты от первого брака, он работал то официально, то не официально. У него образовалась задолжность. Сейчас мы в браке и у нас родился ребенок я подала на алименты, чтобы уменьшить алименты от первого брака. Муж устроился официально. У меня два вопроса, первый: Сколько будут у него снимать с зарплаты за долг по алиментам. Он сейчас будет подавать иск об уменьшении алиментов. Второй вопрос: если я еще не подала иск на свое содержание, мне его обязательно подавать или это будет учитываться в суде когда муж подаст иск на уменьшение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение