Причины и факторы, по которым я перестал платить, и ищу помощь надежного специалиста

• г. Москва

Добрый вечер, Эмиль Эльдарович.

Спасибо за ответ. Там очень не простая ситуация и существует несколько причин и факторов, почему я не плачу и перестал платить, хотя ей переводят деньги, путем списания некоторых поступлений на мой счет. Проблема там масштабная и решать ее надо не только с водительскими правами.

Я ищу хорошего специалиста, который бы вник в ситуацию и реально помог, а не просто вытягивал бы из меня деньги.

Ответы на вопрос (3):

Андрей Иванович, любая дорога начинается с первого шага, поэтому выбирайте юриста и начинайте с ним работу. По поводу стоимости работы - надо понимать, что бесплатно от юриста мало чего добьетесь, а расценки у всех разные. О стоимости услуг целесообразно договариваться в личной переписке.

Здравствуйте, Андрей Иванович! По вопросу подготовки документов и стоимости Вы можете обратиться к любому юристу нашего сайта по своему выбору.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Андрей Иванович, я изучил Ваши предыдущие вопросы, могу заметить, что то или иное поведение женщины во время Ваших с ней отношений никакого отношения к необходимости оплачивать алименты не имеет.

Понятно, что всегда существует достаточно много причин и факторов, почему должник не хочет платить.

Если дети Ваши, то алименты платить надо и ничего решить тут нельзя.

Второй вопрос, что если Вы в этом сомневаетесь, можно оспорить отцовство в суде.

Относительно ограничения Ваших прав, то

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

(введена Федеральным законом от 28.11.2015 N 340-ФЗ)

1. Под временным ограничением на пользование должником специальным правом понимается приостановление действия предоставленного должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации специального права в виде права управления транспортными средствами (автомобильными транспортными средствами, воздушными судами, судами морского, внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадрициклами, трициклами и квадрициклами, самоходными машинами) до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме либо до возникновения оснований для отмены такого ограничения.

2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

3. Если исполнительный документ, содержащий указанные в части 2 настоящей статьи требования, не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении временного ограничения на пользование должником специальным правом.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

5. В постановлении о временном ограничении на пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и предупреждает об административной ответственности за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично, направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

6. Судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа или возникновения оснований для отмены временного ограничения на пользование должником специальным правом, выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления либо судебного акта или постановления вышестоящего должностного лица об отмене постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти, осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей сфере деятельности.

Надо разобраться, что у Вас за заработки такие, оформлены ли Вы как ИП и т.д.