Как взыскать долг с бывшего друга, который постоянно прикрывается болезнью и игнорирует обязательства?

• г. Череповец

Доброго времени суток. Суть проблемы - есть должник, бывший лучший друг, в другом городе, должен круглую сумму. Пару лет назад просил срочно прислать ему денег - вопрос жизни и смерти, обещал в течение года отдать. Но прошел год, два, а денег нет. Сейчас прикрывается тем, что в больницах лежит, а пока лежит, долги за съемную квартиру копятся. Выходит, отдает долги и снова в больницу. Документов, подверждающих его историю, нет - просто игнорирует вопрос. Есть квитанция Сбербанка о переводе ему суммы, то там меньше сумма, так как мы договаривались о %, если он через 2 года не выплатит. В переписке в ВК он подтверждает сумму долга. Есть какие-то способы взыскать долг с данного человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно попробовать взыскать денежные средства в судебном порядке + по статье 395 ГК РФ проценты на сумму долга, либо рассмотреть вопрос о неосновательном обогащении. Процесс будет достаточно сложным, рекомендую найти на сайте опытного юриста...

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Можете взыскать через суд, обратитесь в личку к юристу и вам помогут это сделатьУдачи вам и вашим близким!