Ideя игры, где участники платят за вход и могут выиграть денежный приз - что говорит закон?

• г. Краснодар

Доброго времени суток, господа!

Возникла идея создания игры, где участники будут платить за вход N денег.

Затем будут получать подсказки о местонахождении контрольной точки, где будет спрятан денежный приз в размере N*10. Первый нашедший получит эту сумму.

Как к этому относится закон?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае вам надо надо организовывать что-нибудь наподобие пари либо напододибе лотерии, надо двигаться в данном управлении.

Причем тут лотерея? Исход игры зависит напрямую от способности участников решать задачи. То есть - быстрее решил - быстрее получил координаты спрятанного денежного приза.

Добрый день. Законодательством под азартными играми понимается основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры. Вот и прикиньте будет ли Ваша деятельность под это определение или нет, на мой взгляд на все 100% подпадает.