Что лучше завещание или дарение, если есть дочь от первого брака.

• г. Москва

Что лучше завещание или дарение, если есть дочь от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Дарение - это безвозмездная и безусловная сделка.

Дарение предпочтительней в той ситуации, когда кто-то пытается оспорить сделку.

Но таит для дарителя опасность остаться после дарения без имущества и понимания того, что существуют какие-то моральные обязательства у одаряемого.

В Вашем случае конечно лучше дарственная. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату