Можно ли оформить полис ОСАГО, если техосмотр заканчивается через месяц?

• г. Белгород

Можно ли оформить полис ОСАГО, если техосмотр заканчивается через месяц?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить, однако, сразу после окончания периода действия диагностической карты вы должны пройти ТО, в противном случае, если будете виновником ДТП, страховая регрессом взыщет с вас выплаченную сумму

ФЗ ОБ ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств,