С праздн. Вас, скажите пожалуйста, отправил ходатайство о помиловании, а какой срок рассмотрения?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, с праздн. Вас, скажите пожалуйста, отправил ходатайство о помиловании, а какой срок рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С учётом того, что Комиссия по вопросам помилования субъекта ПФ может рассатривать его в течение 30 дней и Губернатор субъекта РФ может рассатривать его в течение 10-15 дней, в зависимости от категории тяжести совершённого преступления, а также то, что для Президента РФ срок рассмотрения ходатайства действующим законодательством не установлен, то примерно через 60 дней, Вы можете узнать результат рассмотрения своего ходатайства.