Допустимость использования видеозаписи спящего родителя в деле о проживании ребенка

• г. Йошкар-Ола

Отец моего ребенка заснял меня без моего согласия спящую и теперь хочет предоставить это видео как доказательство моего непристойного поведения в деле о проживании ребенка. Допустимо ли такое видео как доказательство.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы такое видео было признано доказательством, нужно заявить ходатайство о приобщении его к материалам дела, при этом обосновав, как оно относится к юридически значимым обстоятельствам, подлежащим доказыванию по делу. Вряд ли суд удовлетворит ходатайство о приобщении такого видео, потому что оно не относится к делу. Если Вы на видео просто спите, что это доказывает? Вам со своей стороны нужно составлять возражение на исковое заявление и собирать доказательства.