Раньше на этом месте была прерывистая линия, после смены асфальта нарисовали сплошную.

• г. Санкт-Петербург

Нарушил ПДД, должен был заплатить штраф, но инспектор изъял права, скоро иду в суд, возможно ли как-то восстановить справедливость?

Нарушение: пересек сплошную при развороте. Раньше на этом месте была прерывистая линия, после смены асфальта нарисовали сплошную.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пользователь портала www.kolesa.ru, не важно, что там было до смены асфальта. Если Вы развернулись через сплошную линию разметки 1.1 ПДД РФ, то Вам грозит ч.2, ст.12.16 КоАП РФ. И наказание за данное правонарушение составляет от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. Ваше водительское удостоверение изымать никто не имел права. Ну раз такое произошло, в суде Вам необходимо будет пояснить судье Вашу позицию. Просить о переквалификации (Вам скорее всего в протоколе "нарисовали" ч.4, ст.12.15 КоАП РФ) на ч.2, ст.12.16 КоАП РФ.