Можно ли передать долю в квартире дочери и зятю без согласия других собственников и прописаться там

• г. Иваново

Могу ли я подарить свою долю 1/6 в квартире дочери и зятю и могут ли они после этого прописаться там не спрашивая согласия других собственников.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, вы имеете право распоряжаться своей собственостью по своему усмотрению, в том числе и подарить часть своей доли дочери и зятю

После того как гни зарегистрируют право собствености в Росреестре, они смогут самостоятельно прописатьчя.