Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - решение и ответственность

• г. Тула

Живем в частном секторе. Мусор вывозят один раз в неделю. Контейнеры предлагают купить самим. Выставленный заранее мусор растаскивают бездомные собаки. Куда выбрасывать мусор в остальные дни и кто должен ставить контейнеры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жители частных домов самостоятельно должны заключить договор на вывоз твердых бытовых отходов. Как правило, такие договоры заключаются при согласовании со всей улицей. М Вы можете решить, что вывоз мусора вам нужен 7 раз в неделю, но тогда и услуга эта будет стоить в 7 раз больше. Контейнер вам также никто покупать не обязан. Можете приспособить для этого старый бак. У нас соседи тележку из Дикси утащили (может и купили) и складируют мусор в ней, чтобы собаки е растаскивали.