Проблемы с вывозом мусора в частном секторе - решение и ответственность

• г. Тула

Живем в частном секторе. Мусор вывозят один раз в неделю. Контейнеры предлагают купить самим. Выставленный заранее мусор растаскивают бездомные собаки. Куда выбрасывать мусор в остальные дни и кто должен ставить контейнеры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жители частных домов самостоятельно должны заключить договор на вывоз твердых бытовых отходов. Как правило, такие договоры заключаются при согласовании со всей улицей. М Вы можете решить, что вывоз мусора вам нужен 7 раз в неделю, но тогда и услуга эта будет стоить в 7 раз больше. Контейнер вам также никто покупать не обязан. Можете приспособить для этого старый бак. У нас соседи тележку из Дикси утащили (может и купили) и складируют мусор в ней, чтобы собаки е растаскивали.

Спросить
Пожаловаться

Поставили контейнеры под мусор рядом с моим домом, живу в частном секторе. И дня не пройдет три контейнера наполняются, весь мусор растаскивают бездомные собаки, то раздувает ветром и все летит к нам в огород и к дому, у меня двое маленьких детей.

Должна ли организация, которая вывозит мусор, нам выдать контейнер определённой вместимостью, если мы живём в частном секторе? Мусор должны забирать два раза в неделю, но когда забирают, когда нет, естественно собаки весь мусор могут растягивать!

Я проживаю в частном секторе на территории города. Места для мусора у нас отсутствуют, из жителей кто во что горазд, кто то вывозит сам, кто то выкидывает на улицу к дороге. Где то раз в неделю, приезжает машина, мусор собирают около дороги и вывозят. Подскажите пожалуйста кто должен покупать мусорные контейнеры? Администрация на дереве! Прибила табличку, о просьбе не выкидывать мусор, и сумму штрафа, правомерно ли это?

Моя мама живет в частном секторе, мусор вывозят раз в неделю по субботам, контейнера по всей небольшой улице нет! За эту неделю они сами сжигают свой мусор, кто в бане, кто в бочках! Сейчас пришла новая квитанция за мусор. Должны они платить за такие услуги? Договор не заключали. Спасибо.

Живём в частном секторе. Отсутствуют мусорные контейнеры. Мусор вывозят два раза в месяц. Как правильно написать заявление на их установку? Заранее спасибо.

Живем в станице, в частном доме. Бытовой мусор вывозят один раз в месяц. Я считаю это безобразие. Кто должен организовывать вывоз мусора?

Мы живём в частном секторе мусор вывозят раз в неделю, счёт приходит 320 р в месяц за 4 человек. В тарифах предусмотрено периодичность вывоза мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

За мусор платим в частном секторе а мусор вывозит раз в неделю. Считается ли не выполнением договора то что региональный оператор вывозит мусор один раз в неделю хотя по требованиям СанПиНа это должно происходить тёплое время года каждый день, холодное время года один раз в три дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение