Статья - Нужно ли платить за услуги вывоза мусора, если нет контейнеров и договора

• г. Самара

Моя мама живет в частном секторе, мусор вывозят раз в неделю по субботам, контейнера по всей небольшой улице нет! За эту неделю они сами сжигают свой мусор, кто в бане, кто в бочках! Сейчас пришла новая квитанция за мусор. Должны они платить за такие услуги? Договор не заключали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны платить. Отсутствие договора не является основанием для того, чтобы не платить. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ,ст.24.7