Проблема свалки мусора на углу дома - как решить и предотвратить

• г. Москва

На углу нашего дома в частном секторе (Моск. обл.) была несанкционированная свалка мусора. Сейчас там поставили мусорный контейнер. Он расположен почти у нашего забора на обочине дороги, мусор растаскивают птицы и собаки, он постоянно попадает к нам во двор. Поэтому два вопроса: 1. Куда надо обращаться? 2. Если контейнер уберут, то опять некультурные граждане будут оставлять мусор просто на земле, как это было до установки контейнера. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

1. обращайтесь в местную администрацию и роспотребнадзор

2. Пусть переставляют контейнер в другое место значит. а здесь напишите табличку. За оставление мусора штраф

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1) В местную администрацию

2) Вызывайте полицию

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Живу в частном секторе на перекрестке, напротив забора установили 4 мусорных контейнера. Жилой сектор очень большой. Мусорные контейнеры распределены неравномерно, поскольку горная местность, как утверждает местная администрация машины не могут проехать для забора мусора. Возле моего дома намтоящая свалка! Люди выбрасывают двери от машин, унитазы, двери входные, холодильники и т.д. Коровы и собаки тащут пакеты и возле дома моего настоящая свалка! Как быть? Администрация не желает предпринимать меры. На каком расстоянии от дома или окна должен устанавливаться контейнер и куда обращаться с жалобами?

Я живу в г.Омске в частном секторе напротив моего дома дорога в доль дороги стоит мусорный контейнер (полный мусора) рядом с контейнером накидан мусор он разлитаеться по всей улице постояно его ктото поджтгает! Вызываем пожарных постоянно! Т.к дышать этим невозможно! Забыла уточнить что за дорогой где контейнер стоит школа! Куда можно обратиться? Куда писать жалобу? Если администрация не чего делать не хочет! У нас же дети этим дышат! Это уже не мусорка а городская свалка! Где шаряться все бомжи! Собаки! И бегают крысы!

Рядом с нашим частным сектором, имеющим свои мусорные контейнеры вырос комплекс 3 - 5 этажных домов. Кто должен контролировать наличие на огороженной домовой территории мусорных контейнеров? Эти дома не захотели у себя на территории устанавливать мусорные баки, хотя на бумаге должна быть предусмотрена площадка для мусора. . А теперь, на границе частного сектора и этих многоквартирных домов установили большой контейнер для крупногабаритного мусора. Это будет свалка однозначно, тк почти весь прилегающий район не имеет контейнеров. Имею ли я какое-нибудь правовое основание оспорить местасположение этого контейнера, тк он находится совсем рядом от моего частного дома (а мой крайний в частном секторе) , а я плачу достаточно дорого за свой контейнер, который мы содержим в чистоте, и ключи имеют только те, кто платит за вывоз, и не хочу иметь свалку перед окном, даже через дорогу?

Поставили контейнеры под мусор рядом с моим домом, живу в частном секторе. И дня не пройдет три контейнера наполняются, весь мусор растаскивают бездомные собаки, то раздувает ветром и все летит к нам в огород и к дому, у меня двое маленьких детей.

Можно ли было вывести мусор на свалку гаражного кооператива объёмом до газели, плачу членские взносы за гараж, мусорный контейнер был перегружен, мусор поставили рядом. Был габаритный груз-шкаф. Прошла неделя, сейчас там всё перегружено. Мне предъявили фото свалки и сказали, что это из-за меня. Доказательств видео у них нет. С меня требуют оплатить контейнер 4000 р. и бомжам за сбор мусора 1000 р. Как поступить? Мусор там бросают все кому не лень. Ходила смотреть свалку, мой мусор уже почти растащили бомжи.

Мусорные контейнеры поставили рядом с частным забором, под крупногабаритный мусор контейнера нет и всё : - доски ветки диваны и т.д. приваливают к забору. Забор деформируется. Как быть, куда обратиться.

Нет мусорного контейнера а оплата за вывоз мусора приходит. Ближайший контейнер находится в другом конце деревни (800 м). какие нормативы по установке контейнера? Как заставить поставить контейнер по правилам? Как сделать перерасчет так так мусор не вывозился, потому что отсутствует контейнер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контейнерная площадка является общедомовые имуществом мкд, рядом убрали контейнеры и все близлежащие дома потащили мусор в наш контейнер. Во дворе мусорный калапс! Наш дом обслуживает УК. На обращение о закрытии контейнера УК собственникам не ответила. Мы хотим убрать существующий контейнер, а мусор выносит в контейнер регионального оператора. Возможно ли это и каков алгоритм действий? Спасибо.

Моя мама живёт в частном доме. Несколько лет назад жители улицы решили не сваливать мусор куда придётся, а вывозить его, для этого жители сложившись, приобрели мусорный контейнер, т.е. заключили договор на вывоз мусора. В этом году контейнер прохудился. Поступило такое решение, чтобы жители улицы опять сложились и оплатили стоимость нового контейнера. Вопрос должны ли жители улицы оплачивать новый контейнер или службы, что вывозят мусор, должны бесплатно поменять старый (прохудившийся) на новый?

У нас многоквартирный дом, около дома стоял мусорный контейнер, сейчас он исчез. Мусор сваливают теперь прямо на землю, его не вывозят! Образовалась большая свалка! Куда обращаться? В тсж уже обращались, там ответили, что жильцы должны сами заключить договор на вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение