Ходатайство о рассмотрении дела о нарушении правил охоты по месту жительства при отсутствии начатого делопроизводства

• г. Владивосток

Здравствуйте, мне вменяют нарушение п 3.8 правил охоты, за что предусмотрено наказание по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (я признаю вину). Я хочу что бы дело рассматривали по месту моего жительства, а не в месте правонарушения (находится далеко от места жительства). Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ я могу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, но в моей ситуации делопроизводтство ещё не начато, а вызывают меня для составления протокола. Могу ли я опираясь на эту статью хадатайствовать о составлении протокола по месту проживания? Или нужно ждать когда мое дело попадет в суд?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае следует дожидаться момента когда Ваш административный материал будет передан в суд. В суд и заявить ходатайство.