Ходатайство о рассмотрении дела о нарушении правил охоты по месту жительства при отсутствии начатого делопроизводства

• г. Владивосток

Здравствуйте, мне вменяют нарушение п 3.8 правил охоты, за что предусмотрено наказание по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (я признаю вину). Я хочу что бы дело рассматривали по месту моего жительства, а не в месте правонарушения (находится далеко от места жительства). Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ я могу ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, но в моей ситуации делопроизводтство ещё не начато, а вызывают меня для составления протокола. Могу ли я опираясь на эту статью хадатайствовать о составлении протокола по месту проживания? Или нужно ждать когда мое дело попадет в суд?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае следует дожидаться момента когда Ваш административный материал будет передан в суд. В суд и заявить ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня инспектором УВ СК составлено 2 протокола по статья 10.6 часть 2 и статья 19.5 часть 8.1 КоАП РФ. Протоколы составлены на месте совершения правонарушения (место моего проживания), а для их рассмотрения меня вызвали в г. Ставрополь (более 200 км от моего места жительства и места совершения правонарушения). Этим инспектор нарушил ст. 29.5: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Могу ли я на основании этого добиться отмены постановлений (вступят в законную силу 06.11.2015 г.) и наказания инспектора?

Спасибо.

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении статья 12.15. часть 3. КОАП. В протоколе указано место и время рассмотрения правонарушения: по месту жительства.

Вопросы:

1. Данное дело будет рассматривать мировой судья?

2. Могу ли я перенести слушание дела, отправив телеграмму в суд?

3. Каковы будут последствия моей неявки на слушание дела?

Меня остановил сотрудник ДПС, выписал протокол за не соблюдение режима труда и отдыха, как водителю, оборудованный прибором учёта автомобиль принадлежит моей супруге. Назначил разбирательство по административному правонарушению 11.23 ч 2.Я написал ходатайство в протоколе о рассмотрении дела по месту моей регистрации. Через несколько дней он позвонил и сказал что мне нужно прибыть на место составления протокола, Т.Как они якобы проверили меня, что я являюсь ИП,и хотят составить второй протокол как на должностное лицо по 11.23 ч 2. Сказал что если я не являюсь в трёхдневный срок протокол составят без моего участия и рассмотрят дело. Как мне быть, могу ли я ходатайствовать о рассмотрении дела по месту моей регистрации? Правомерны ли действия сотрудника в отношении меня о составлении двух протоколов по одному и тому же правонарушению?

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

В отношении несовершеннолетнего был составлен протокол об административном правонарушении по статья 11.1 часть 5 КоАП РФ. Сотрудники ЛОП мальчика в отдел полиции не доставляли, протокол составлялся на месте правонарушения. Обязаны ли сотрудники ЛОП уведомлять (или приглашать на место составления протокола) законного представителя о составлении протокола на их ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении протокола о нарушении, на мою просьбу указать в протоколе о рассматрении дела по месту жительства, инспектор сказал, что это его право выбора - где будет рассматриваться дело, т.е. по его словам, по месту совершения нарушения - (... типа набегаетесь, ночуйте до сл дня, дело к вечеру и т.д., или... быстро на месте...).

Прав ли инспектор? Есле я в замечаниях отмечу, что дело рассматривать по месту жительстава?

Скажите пожалуйста где составляеться протокол о правонарушении за курение в неположеном месте? В отделении полиции или на месте... и имеет ли лицо на которое составляеться протокол ходатайствовать о рассмотрении правонарушения по месту жительства если оно находиться не в своем регионе. Если да то какой статьей коап это предусмотрено. Спасибо.

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение