Должны были лишить прав, на суде не был, проживаю не по прописке, в базе данных ГИБДД не числюсь как лишенный, почему?

• г. Москва

Должны были лишить прав, на суде не был, проживаю не по прописке, в базе данных ГИБДД не числюсь как лешеный, почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы проживаете не по месту регистрации, то, соответственно, судебные уведомления вы не получали (или игнорировали), тем не менее, это не является препятствием для суда решить вопрос о лишении вас прав в ваше отсутствие, если вы были уведомлены надлежащим образом (а именно, по месту регистрации).

То, что вы отсутствуете в базе данных ГИБДД как лицо, которого лишили права управления транспортным средством, не означает, что в действительности вы этого права не были лишены, если суд принял соответствующее решение. Скорее всего, сотрудники ещё не внесли вас в базу данных или решение суда не вступило в законную силу.

Чтобы точно получить информацию по вашему делу, необходимо обратиться непосредственно в суд или посмотреть через открытые источники информации (ГАС "ПРАВОСУДИЕ"), где публикуются решения судов; хотя и здесь может отсутствовать информация, так как суды не всегда публикуют свои решения.