Судебный пристав незаконно определил задолженность по алиментам в пользу знакомого - по каким статьям УК РФ можно привлечь его?

• г. Казань

Судебный пристав (где проживает взыскатель) вынес незаконно постановление об определении задолженности по алиментам, он не имел на это никакого права потому что исполнительное производство находится вообще в другом городе (документы не были истребованы для определения задолженности). Все это направленно в пользу взыскателя, т.к они знакомы. По каким статьям УК РФ можно привлечь этого судебного пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете написать заявление в прокуратуру о наличии в действиях приставов прищнаков состава преступления ст. 286 УК РФ превышение должностных полномочий, а именно Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.