Я и мои родители собственники трех комнатной квартиры, потеряю ли я свою долю собственности, если выйду замуж?

• г. Тюмень

У меня к вам есть вопрос. Я и мои родители собственники трех комнатной квартиры, потеряю ли я свою долю собственности, если выйду замуж? И смогу ли я потом ее продать/поменять/сдать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день! Никакой связи между двумя указанными вами событиями не существует. После заключения брака никуда Ваша собственность не денется. Вы как были собственником доли в праве на квартиру, так и останетесь. И, соответственно, можете хоть сейчас, хоть потом распоряжаться своей долей в праве на квартиру по своему усмотрению. Разрешение супруга Вам не потребуется.

Единственное - сдать внаем или в аренду долю В ПРАВЕ невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В трех комнатной квартире 60 кв. м есть доля 1/6 и определено право пользования одной комнатой. Можно ли сдать эту комнату квартирантам через суд без согласия второго собственника? И продать долю с устоновленым правом пользования? Что бы новому собственнику не устанавливать право собственности.

Я хочу продать 1/2 долю 2-х комнатной квартиры. Уведомление другому собственнику отправлено. Но площадь комнат разная-18 кв. м. и 8 кв.м. Я пользуюсь маленькой комнатой. Могу ли я потребовать с другого собственника компенсацию за свои 5 кв.м,которыми он пользуется, а потом продать свою 1/2 долю. Иначе я потеряю на продаже доли очень большую сумму.

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Квартира в долевой собственности. Собственники не родственники! На одну из долей собственника в квартире наложен арест судебными приставами. У собственника арестованной доли это единственное жильё, где он проживает со своей семьей. Сейчас собственник арестованной доли намерен продать свою арестованную долю и погасить свой долг перед приставами. Собственник соблюдает закон (преимущество права покупки). Вопрос: может ли собственник арестованной доли продать её и погасить долг перед приставами?

У меня есть своя доля в 3-х квартире, если разделю счита, смогу ли я продать свою долю или сдать?

Можно ли продать другому собственнику доли (долевая собственность, не совместная) квартиры свою долю?

Своя доля 1/4, доля второго собственника 1/4, собственник 1/2 умер, 6 месяцев не прошло, наследник доли собственник, который покупает 1/4.

У меня такой вопрос? Мне братья подарили свои доли в квартире, нас теперь два собственника, я и мой дядя. Когда мы были не совершенно летними нас бабушка брала в опеку, она проживала в трех комнатной комунальной квартире, чтоб ее привотезировать и вписать нас в квартиру ей сказали Вам надо вписать в привотизацию детей сирот тоесть, меня и мойх 2 х братьев. Сейчас я хочу продать квартиру дядя не дает согласие, а дяде подарила бабушка свою долю, и они не дают согласие, они хотят чтоб я отказывался и писал заявление на распревотизацию квартиры, они мне доказывают что привотизация была сделана не правельно, и мы получим свои квартиры от государства как сироты. А они обратно будут собственники трех комнатной квартиры. Подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доля в трёх комнатной квартире (Остальные две доли делят родители), я вышла замуж. Может ли после развода супруг претендовать на эту долю? Спасибо.

В квартире два собственника с равными долями. Если один собственник подарит свою долю второму, то второй сразу сможет продать квартиру? В собственности квартира более трёх лет. Другой недвижимости у второго собственника нет.

У меня мама хочет что бы я на нее сделала дарственную, она боитсья если я выйду замуж, то случаи моего развода мой муж будет предендавать на половину квартиры. Я собственик квартиры, родители прописаны. Мужа я не собираюсь прописывать. Живу гражданским браком, собираемся расписываться. Квартира стала моей при обмене квартир с 3 х комнатной на 2 комнатною, родитили прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение