Я и мои родители собственники трех комнатной квартиры, потеряю ли я свою долю собственности, если выйду замуж?

• г. Тюмень

У меня к вам есть вопрос. Я и мои родители собственники трех комнатной квартиры, потеряю ли я свою долю собственности, если выйду замуж? И смогу ли я потом ее продать/поменять/сдать?

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый день! Никакой связи между двумя указанными вами событиями не существует. После заключения брака никуда Ваша собственность не денется. Вы как были собственником доли в праве на квартиру, так и останетесь. И, соответственно, можете хоть сейчас, хоть потом распоряжаться своей долей в праве на квартиру по своему усмотрению. Разрешение супруга Вам не потребуется.

Единственное - сдать внаем или в аренду долю В ПРАВЕ невозможно.

С уважением,

Харченко О.В.