Каковы возможные алиментные выплаты, если я оформлюсь как ИП на вменёнке?

• г. Ростов-на-Дону

Уважаемые юристы подскажите пожалуйсто: развелись. Имеем двое несовершеннолетних детей. Жена подала на алименты в твёрдой денежной форме по 10000 на каждого. Тем самым указав свою сумму з/п 15000. На данный момент я официально не работаю. Вопрос такой: если я оформлюсь как ИП на вменёнке сколько мне назначат выплачивать. Заранее всем спасибо. И как мне лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вам присудят твердую сумму, то Вы ее и будете должны уплачивать до тех пор, пока взыскатель или Вы не обратитесь в суд для изменения порядка взыскания алиментов.

Я это понимаю. Я сразу и напишу возражение. Но слышал что могут поделить эти алименты пополам. И.е я плачу 10 тыс за одного ребёнка и жена платит 10000 за другого. Так ли это?

Нет не так. Дети то проживают с матерью. Судья при вынесении решения будет его принимать и исходя в том числе из Вашего имущественного положения и не факт, что она удовлетворит требования супруги в полном объеме.

Доброго времени суток.

С учетом того, что родители обязаны в равной степени поддерживать прожиточный минимум своих детей, то с вас будут взысканы алименты в сумме не более 1/2 прожиточного минимума на каждого ребенка.