Как гражданин Кыргызстана, подать на гражданство РФ и узнать время процесса

• г. Москва

Как носитель русского языка, могу ли подать на гражданство РФ?и сколько это займёт по времени? Я гражданин Кыргызстана. Родился в СССР, окончил русскую школу, с 2000 г жил и работал в Москве по 2017 городу официально, есть трудовая книжка. В Белгороде есть родственники, куда могу прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы вправе получить гражданство.

Сроки зависят от конкретных обстоятельств, касаемых вашего случая. Вы должны проходить по упрощенному порядку. Возможно даже без получения вида на жительство.