Почему бесплатно дельфинарий и зоопарк только инвалидам 1 и 2 группы?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гузель)

В настоящее время практически нет "государственных" зоопарков и дельфинариев.

Все находится в "частных" руках. И именно собственник определяет режим допуска/прохода на такой объект. Он же и устанавливает категории "льготников".

Я не смогу ответить на вопрос "почему", на него сможет ответить только собственник зоопарка/дельфинария.

Государственными нормами (законами) данный вопрос не регулируется.