Как выгнать мужа из квартиры? Он украинец, прописки и регистрации у него нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о выселении данного гражданина из Вашей квартиры как бывшего члена семьи (ст.35 ЖК РФ). После вступления в законную силу решения суда обращаетесь к судебным приставам, они исполняют решение суда и выселяют данного гражданина.

Если у Вас брак действующий, то никак невозможно его выселить - сперва нужно разводиться.

Добрый вечер.

Очень просто. Полицию вызовите, с сообщением, что лицо находится на Вашей жилой площади без Вашего согласия.

Здравствуйте, Татьяна! Если Ваш муж не зарегистрирован в данной квартире, то Вы можете не пускать его, а в случае если он будет предпринимать попытки проникнуть в квартиру, то можете вызвать полицию.

С уважением, Марина Сергеевна.