Как вернуть предоплату риэлтору, который не выполняет свои обещания по поиску квартиры?

• г. Красноярск

Хочу переехать в другой город, нашла через соц сеть вконтакте риэлтора, который согласился помочь с поиском съемной квартиры, попросил предоплату, которую я перевела по номеру карты, уже неделю игнорирует сообщения, можно ли вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Если переводили деньги как физ лицо\физ лицу - нет, нельзя. Даже в банк обращаться бесполезно.

Но можете написать заявление в полицию (мошенничество).

Почти наверняка Вас "кинули". Риэлторов надо искать через агентства, заключать договор, и как правило оплата производится по факту оказания услуг.

Возможность возврата зависит от конкретных обстоятельств. В качестве чего переводились деньги (в назначении платежа указывается)? известны ли вам его данные (фио, адрес)? есть ли переписка? И т.д.