Как вернуть предоплату риэлтору, который не выполняет свои обещания по поиску квартиры?

• г. Красноярск

Хочу переехать в другой город, нашла через соц сеть вконтакте риэлтора, который согласился помочь с поиском съемной квартиры, попросил предоплату, которую я перевела по номеру карты, уже неделю игнорирует сообщения, можно ли вернуть предоплату?

Ответы на вопрос (3):

Если переводили деньги как физ лицо\физ лицу - нет, нельзя. Даже в банк обращаться бесполезно.

Но можете написать заявление в полицию (мошенничество).

Спросить
Пожаловаться

Почти наверняка Вас "кинули". Риэлторов надо искать через агентства, заключать договор, и как правило оплата производится по факту оказания услуг.

Спросить
Пожаловаться

Возможность возврата зависит от конкретных обстоятельств. В качестве чего переводились деньги (в назначении платежа указывается)? известны ли вам его данные (фио, адрес)? есть ли переписка? И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соц. Сети супруга нашла тамаду, на день рождение сыну. Условия обговаривались путём сообщений. Чтобы не потерять день, попросили предоплату, 500 рублей но, то что предоплату не вернут исполнители не писали! Предоплату перевели на карту сбербанк. Реквизиты имеются. За 2 недели до дня рожденья мы отказались от их услуг и попросили перекинуть обратно деньги, в ответ написали что предоплата не возвращается и заблокировали. Деньги не большие, но обидно. Что делать подскажите? Моя цель-наказать.

Произошла следующая ситуация. 31 октября через соц. сеть ВКонтакте договорилась с одним мастером чтобы он зделал столешницу из дерева. На что он согласился и попросил предоплату 50% стоимости. А именно 4000 рублей. Перевод был через Сбербанк онлайн. 5 ноября он приехал на замер. Но так как изначально сказал срок изготовления 2 недели, теперь он говорит что 3 недели только доставка сырья. Меня такие сроки не устроили и я попросила вернуть предоплату. Теперь он не отвечает на звонки и сообщения. Как поступить мне в данной ситуации и вернуть свои деньги?

Купила товар через соц. сеть 'вконтакте', оплатила через сбербанк (номер карты, фамилия И.О. есть). Товара нет, продавец не отвечает на сообщения. Есть шанс вернуть деньги?

Нашла в социальной сети Вконтакте группу в которой продают мобильные телефоны. Внесла предоплату в размере 3500 рублей через платёжную систему QIWI, продавец на связь не выходит, сообщения игнорирует. Ни телефона, ни денег не возвращает. Можно в такой ситуации что либо предпринять? И возможен положительный исход?

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Перевел деньги через сбербанк онлайн на другую карту. Вконтакте от друга пришло попросил помочь и переслать 3000 до завтра на карту и номер написал карты. Окозалось что его взломали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страницу друга в соц сети вконтакте взломали, я не заметил подвоха из-за усталости и перевёл денег на предоставленный номер карты, карта именная, что можно сделать, чтобы вернуть деньги.

Хотел заказать кроссовки через соц. сеть Вконтакте, нашел продавца, договорились с ним что я сделаю полную предоплату на карту Золотая корона, перевел, он получил деньги (1500 рублей), мне пришло оповещение на мой мобильный номер что деньги получены. В итоге страница в соц. сети удалена, что делать не знаю, хотел обратиться к Вам, что посоветуете?

Чек сохранился, Ф.И.О и Город получателя остались, помогите!

В социальной сети ВКонтакте заказала у девушки меховой жилет, внесла на карту сбербанка предоплату. Сейчас выяснилось, что данная мадам не присылает товар и прячется. Игнорирует сообщения. Таких обманутых девушек очень много. Есть вероятность вернуть мои деньги? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение