Возможность взять больничный на суде 17.04 и его влияние на проведение заседания

• г. Екатеринбург

У меня суд гражданский 17.04,я заболела могу ли я взять больничный? В какие сроки он должен быть предоставлен? И отложат ли заседание по поводу моего больничного?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не лежите в больнице и не можете ходить, то не отложат. Суд может рассмотреть дело и при наличии больничного листа.

Здравствуйте, вам неоьходимо предоставить в суд копию больничного листа и ходатайство об отложении судебного заседания на другой срок, но если вы не лежите в больнице, как указал предыдущий юрист, то это не будет являться железным основанием для отложения судебного заседания, но все будет зависеть от судьи, он может принять решение и отложить заседание удовлетворив ваше ходатайство.