Конфликт из-за расстояния между окнами дома и окрестными участками - является ли нарушением закона?

• г. Москва

Построила дом, расстояние между моими окнами и соседским двором 3 м. Они хотят подать в суд, т к окна смотрят к ним во двор. Нарушила ли я закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, закон вы не нарушили, если строили в установленном порядке. Когда подадут в суд - идите туда и возражайте (ст. 35 ГПК РФ позволяет)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нас две сестры, поделили по наследству дом родителей. Поделили по вдоль. Двор с одной стороны дома, куда выходят мои окна. Правильно ли,что моя часть двора, под моими окнами, а сестры за моим двором? Как правильно, ссылка на закон?

Мы построили дом в 2010 году, нормы расстояния между домом и сосодским забором 1 м. В каком году вышел новый закон о расстоянии 3 м между домом и сосодским участком?

Я живу в многоквартирном доме 1 этажном. Стена с окнами выходит во двор частного дома (со слов соседкичастная собственность). Должно ли быть расстояние между домом, двором? Если нет, как мыть окна, устанавливать антенну, сплит и т.д.?

Добрый день! У нас общий двор, окна нашего дома выходят во двор. Сосед начал стройку, и планирует так же вывести окна во двор, напротив окон нашего дома. Расстояние между домами 1,5 метра. Имеет ли он право без разрешения соседей устанавливать окна таким образом? И указанно ли в законе минимальное расстояние между окнами соседних домов?

Соседский дом в частном секторе стоит по меже с нашим двором. На картинке указано окно стрелкой огромное выходит прям в центр нашего двора. На рисунке непонятно должно ли оно вообще там быть? Они постоянно смотрят во двор и дразнят собаку. Рисунок это скан документов соседей.

Сосед построил вольер под моими окнами т. как расстояние между дворами 1,5 м. Есть ли какой то закон о нормативах содержание животных?

У меня соседские окна выходят в мой двор. Расстояние между ее окнами и моей входной двери примерно 4 метра. Они самовольно зашли в мой двор и перегородили метр сетку рябицу. Могу ли я тоже перегородить в своем дворе рядом с их сеткой гидробарьер? Сколько высотой имею право загородить гидробарьером? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окна моего дома выходят во двор соседей на уровне земли, т.к дом стоит на горе. Соседи хотят поставить забор перед моими окнами. На каком расстоянии от моих окон положено ставить забор?

У меня такая проблема, соседский дом стоит на меже, их окна смотрят нам во двор. Могу ли я поставить забор глухой, и сколько можно отступить от соседских окон?

1.Куда нужно обратиться в первую очередь, чтоб узаконить дом самострой и какие нужны документы. Земля в собственности. Купила земельный участок с гнилым домом рядом построила дом из бруса.2.нарушила растояние между соседским домом и моим 8,5 м оба дома деревян. Могу отделаться только штрафом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение