Травма на производстве. Что и какие документы требуются для возмещения морального вреда через суд.

• г. Красноярск

Травма на производстве. Что и какие документы требуются для возмещения морального вреда через суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимы: акт по форме Н-1 (если составлялся), и подтверждающие моральные и физические страдания документы (в частности, выписки из истории болезни). Необходимость предоставления иных доказательств будет зависеть от хода рассмотрения дела в суде.

Здравствуйте, Владислав.

Вначале Вам необходимо обратиться к работодателю о проведении расследование по производственной травме (параллельно целесообразно обратиться в прокуратуру c целью проверки нарушений должностными лицами работодателя 143 УК РФ). Я так понимаю расследования по несчастному случаю в организации не было. Вы обращались в травмпункт с указанием причины обращения?

В соответствии с частью 1 статьи 227 ТК РФ расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Степень тяжести травмы определена?

Свидетели получения Вами травмы имеются? Для подачи заявления в суд очень много нюансов.