Вопросы о местоположении ребенка после развода и возможности отсудить его

• г. Салехард

Добрый день) с мудем в разводе, хочу уехать в другой город с реьенком, местоположение ребенка не установленно, после суда дочь осталась со мной, он не препятствовал, сейчас ребенку 8 лет, в этом городе остается квартира в собственности с мужем пополам, в другом гоподе нет жилья, будем пока снимать? Какова вероятность что муж может отсудить ребенка и установить местоположение с собой, чтобы я не увозила дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Если вы хорошая мама, работаете, у вас положительные характеристики с места жительства и работы, дочь привязана к вам и т.п. - вероятность передачи ребенка на воспитание отцу минимальная. Кроме того, обычно детей-девочек оставляют с мамами.

Ознакомьтесь с Главами 11 и 12 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Расписались перед рождением ребенка. Сейчас ребенку 6 месяцев. Прописаны я и ребенок у мужа. У меня в собственности жилья нет. Хочу уехать с ребенком в другой город (к своей маме). Как выгоднее в материальном плане для ребенка - разводиться мне с мужем и выписываться мне и ребенку из его квартиры с дальнейшей пропиской у мамы? Или разводиться, но не выписываться? Или уехать и не разводиться? Если разводиться, как оставить ребенка себе? Какие доводы привести в суде, чтобы убедить суд оставить ребенка с мамой? Если я уеду в другой город с ребенком, могу я там, в другом городе, подать на развод?

Я с сыном переехала в другой город. С мужем находимся в разводе. Сын и я прописаны в доме, который поделили пополам после развода. В другом городе купила небольшую собственность, жильё. На данный момент хочу улучшить жилищные условия. Для этого хочу воспользоваться материнским капиталом. Ребенку скоро 9 лет. Хочу выписаться из дома мужа и прописаться в новом жилье в другом городе. В паспортном столе сказали, что нужно согласие мужа, чтобы выписать ребёнка из его дома. В дальнейшем хочу воспользоваться средствами материнского капитала (который получила при рождении этого ребенка) , чтобы купить жильё получше. Раньше я узнавала в пенсионном фонде, если захочу сменить город для проживания, то должна иметь прописку в этом городе, чтобы воспользоваться материнским капиталом для жилья. Вопрос: ребенку тоже надо иметь прописку в этом городе или достаточно моей.

После развода с мужем, хочу уехать жить в другой город, забрав с собой общего сына двух лет. Муж против, хочет отсудить у меня сына! Каковы его шансы?

У нас с мужем последнее время не ладится, есть совместный ребенок 2 года, я хочу забрать ребенка и уехать в другой город. Подскажите, могу ли потом, уже в другом городе подать на развод и алименты, мы с ребенком будем там прописаны и у меня будет квартира в собственности.

С мужем мы в разводе с 2013 г. Ребенок после развода остался со мной. Отец ребенка видит его 2 раза в неделю. Переехать хотим в другой город за 4 тыс км.. Я пока не замужем, но в другом городе есть жилье.

Могу ли я уехать с детьми жить в другой город, не сообщив об этом мужу, если мы не разведены с мужем? И муж против того, что бы я увозила детей. И могу ли я подать на развод в другом городе?

У ребенка 10 лет после потери родителей осталась квартира. Может ли опекун продать квартиру ребенка и купить равноценную квартиру в другом городе ребенку и переехать с ним в жить в другой город? У опекуна имеется своя квартира. Которую он соответственно тоже бы продал и купил в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной. Хочу переехать с ребенком в другой город, соответственно нужна регистрация. Нужно ли мне брать у мужа согласие на регистрацию ребенка в другом городе?

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

Супруги в разводе мать живет в другом городе с ребенком, запрещает отцу забрать на лето ребенка к себе в другой город. Имеет ли она на это право? Какова вероятность, что суд вынесет решение в пользу отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение