Одобрен кредит на 200 000 рублей, но перед получением денег необходимо оплатить страховку через партнёрский банк. Как убедиться, что это не мошенничество?

• г. Уфа

Мне банк одобрил кредит 200000 но условия я должен оплатить страховку сначала кредит дистанционна через банк партнёр и в этом банке я должен буду оплатить эту страховку после чего курьер предоставит договора и будем их подписывать как это не мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Наиболее вероятно, что это мошенники. Скорее всего, Вы заплатите деньги якобы за страховку, и больше не услышите об этом банке либо просто денег Вам не дадут.

Если Вам действительно нужен кредит, то обратитесь лучше в проверенный крупный банк, в котором не нужно будет платить для того, чтобы Вам дали кредит. В таком случае, сумма страховки будет просто вычтена из суммы кредита.