Взимаются алименты с пенсии по инвалидности

• г. Сочи

Алименты взимаются с трудовых доходов. А с пенсии по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Да, алименты удерживаются со всех видов дохода, не только струдовых, а пенсия является доходом!

Если другого дохода кроме пенсии по инвалидности нет, то можно уменьшить размер алиментов, обратившись с заявлением в суд и представив материальный расчёт необходимый для проживания исходя из среднего прожиточного минимума в вашей области!