Как восстановить документы на право собственности после пожара - советы и рекомендации

• г. Владикавказ

Добрый день. В 2009 году в Крыму было выдано решение суда о праве вступления в наследство имущества (земля с домом) после присоединения Крыма имущество не было переоформлено на РФ, в 2010 году произошел пожар в данном доме, и все документы сгорели. Возник вопрос продажи данного имущества, но надо восстановить документы на право собственности. Как поступить? С Чего начать? Заранее спасибо. Денис.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете получить Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заказать выписку Вы можете в любом отделении Многофункционального центра "Мои документы". Стоимость выписки 400 руб.

Данная выписка содержит все сведения о недвижимом имуществе и данные о правообладателях. Для совершения сделки купли-продажи представлять ранее выданные провоподтверждающие документы необязательно.