Воспитательница детского дома задолжала крупную сумму денег и предоставила детей для съемок порнографического фильма

• г. Горно-Алтайск

Воспитательница детского дома для умственно отсталых детей Шамова взяла в долг у Беридзе крупную сумму денег. Не имея возможности вернуть его. Шамова обратилась к Ямову с просьбой погасить задолженность. Ямов согласился на это при условии, что Шамова предоставит ему для съемок порнографического фильма несколько воспитанников детского дома. Во исполнение взятых на себя обязательств Шамова, во время ежедневных прогулок детей, передавала Ямову малолетних воспитанников - Ксюшу, Тагира, Алию и Игоря. Ямов привозил детей на заранее обустроенную квартиру, уговаривал их обнажаться, демонстрировать половые органы, имитировать половой акт и снимал происходящее на видеокамеру. Во время очередной видеосъемки Ямов был задержан.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, у Шамовой: превышение должностных полномочий, взятка (что она у кого то брала в долг ее личные проблемы и она не докажет, что детей продавала именно за погашение долга), Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов. У Ямова дача взятки Шамовой + 242.2. + скорее всего еще выйдут на распространение.

Особый привет землякам (и гардинке в частности!). Воспитательница-пособник, Ямов-исполнитель. Оба-соучастники преступления. Это коротко.