Какие нужны документы, что бы сделать дарственную на квартиру? Куда их нужно подавать?

• г. Москва

Какие нужны докумнты, что бы сделать дарственную на квартиру?

Куда их нужно подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Станиславовна!

Необходимо составить договор дарения, это можно сделать у юриста в Вашем городе, заверять его у нотариуса необязательно. Затем договор дарения необходимо зарегистрировать в регистрационной палате. Туда необходимо придти вместе с тем, кому хотите подарить квартиру, при себе иметь следующие документы:

паспорта дарителя и одаряемого или свидетельство о рождении (если одаряемый несовершеннолетний)

договор дарения в 3 экземплярах (если один одаряемый, если одаряемых больше, то на каждого)

правоустанавливающие документы на квартиру

свидетельство о праве собственности

квитанция об уплате госпошлины

Это основные документы, полный список всех документов уточните в регистрационной палате.

С уважением!

Марина Станиславовна, нужны: составленный договор дарения (для его составления нужны паспортные данные дарителя, одаряемого, правоустанавливающие документы на квартиру, договор составляется любым юристом, (3 экземпляра), правоустанавливающие документы на квартиру, нотариальное согласие супруга дарителя, если крартира была приобретена в браке и является совместно нажитым имуществом, паспорт на квартиру из БТИ.

Далее платите госпошлины, сдаёте договор в Управлении Росреестра, где и происходит регистрация договора и перехода права собственности, через какое-то время (10 -30 дней) одаряемый получает свидетельство о праве собственности.

С Уважением,