Как восстановить права, находясь в тюрьме, чтобы избежать дополнительного срока лишения свободы?

• г. Тверь

Я сижу в тюрьме. Следователь мой уволился, не кому не передав мои права, они потерялись, задерживали меня в управления автомобилем пьяным. Как быть чтобы после востоновления прав не ждать еще и срок лишения, ведь права я не сдал, так как в тюрьме, а срок лишения свободы у меня три года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим! Нужно написать заявление об утере водительского удостоверения и срок лишения пойдет с момента, когда это заявление поступит в ГИБДД. Но, чтобы у Вас было подтверждение того, что Вы отправляли подобное заявление, попросите чтобы кто-нибудь его отправил почтой России заказным письмом с описью вложения.

Всего доброго!