Как решить проблему задолженности по кредиту при получении инвалидности по онкозаболеванию?

• г. Омск

У бывшего мужа кредит. Платил исправно, пока не получил 1 группу инвалидности по онкозаболкванию. Появилась задолженность. Обращался в банк с заявлением. Ответ не получил. Идет долг. У него 4 стадия рака. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае возможно при оформлении кредита на него оформляла страховка, надо посмотреть этот момент, возможно можно будет закрыть кредит.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, если муж не застрахован, то банк ни чего ему не простит, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Лариса! В случае если вы при заключении кредитного договора одновременно заключали договор страхование жизни или "финансовую защиту" Вы должны обратиться в страховую компанию с заявлением. Для начала внимательно ознакомьтесь с вашим договором страхования, убедитесь, что ваша ситуация подпадает под случай, описанный в документе. Также обязательно прочтите информацию о том, каков порядок выплаты возмещения, какой дается на это срок и сколько именно можно получить. Далее вы в указанный срок должны оповестить страховщика о наступлении случая, описанного в договоре. Это можно сделать либо в их офисе, либо при помощи заказного письма. К заявлению на выплату необходимо приложить документы, подтверждающие ваши слова, т.к. будет проводиться дополнительная проверка. Оповестите банк о том, что у вас произошло, по возможности попросите отсрочку,