Рефинансирование кредита при получении инвалидности - обязан ли банк помочь?

• г. Иркутск

Мой муж взял кредит год платили исправно потом он получил инвалидность 3 группы остался без работы должен ли банк сделать рефинансирование?

Ответы на вопрос (1):

не обязан---если не платите--тогда лучше ждите суда.

.

Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.