Причём муж нагло обманул, но свидетелей при скандале не было.

• г. Санкт-Петербург

Во время ссоры муж избил жену. Она вызвала милицию. В отделении написали заявление оба! Причём муж нагло обманул, но свидетелей при скандале не было. Оба сняли побои в травме. У жены сотрясение мозга, а у него царапины. Хотя может и ещё придумал что. Полиция молчит. Получается, что семейные драки-это нормально? Жена не сможет доказать его вину?

Ответы на вопрос (2):

Надо возбуждать дело в порядке частного обвинения, предъявив соответствующее заявление мировому судье в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ. Но без свидетелей будет крайне сложно, ибо список свидетелей в данном случае - обязательное требование закона.

Поскольку дела о побоях относятся к делам частного обвинения, пишите заявление о возбуждении уголовного дела мировому судье напрямую. И в суде доказывать свою версию произошедшего.