Как получить неуплаченную зарплату в случае работы без официального трудоустройства?

• г. Тверь

Здравствуйте, нужна помощ. Работала не официально в магазине продуктовом, получилась ситуация маму положили в больницу и я не вышла на работу, сейчас заведущая не хочет отдавать мне зарплату, говорит что ее у меня нет. Как можно получить зарплату через какие выше стоящие органы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработанной плате. Одновременно можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру.