Как защититься от контрольной закупки и штрафа налоговой - ситуация с девушкой в кафе.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в следующей ситуации. Пришла девушка в кафе с заказом небольшого банкета. Оставила залог 2000 руб. Получила квитанцию от руководства на эту сумму (без печати и чека). Через 5 мин после нее зашли 2 налоговых инспектора и она вслед за ними. Они сказали, что она просто студентка, стажер, не их сотрудница. На этом основании составлен протокол. Можно ли считать это контрольной закупкой? И может ли налоговая оштрафовать на подобных основаниях, если руководство кафе не признает законность подобной закупки (подстава и провокация, и делал не сотрудник налоговой). Можно ли вообще отказаться от факта получения денег на том основании, что в тот момент, когда выписывали квитанцию, собирались пробить чек. но деньги еще не были получены, мнимая клиентка по звонку отказалась от сделки, якобы папа нашел другое место для проведения мероприятия, все отменилось, а квитанцию девушка прихватила, воспользовавшись тем, что сотрудник отвлекся на другого клиента. И сбежала. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вправе. Если Вы не согласны с данным штрафом. можете обжаловать его в суде. Там и ссылайтесь на незаконность проведения контрольной закупки.

Вообще-то это не может считаться контрольной закупкой. С другой стороны, если это не контрольная закупка, тогда у налоговиков должно было быть постановление на проведение проверки Вашей организации. Если такого постановления не было, тогда результаты проверки незаконны.

Сразу встречный вопрос - составлялся ли протокол и писали ли Вы или Ваши сотрудники возражения на данный протокол? Если писали, то что именно?