Ситуация с получением жилья для родителя ребенка с тяжелым психическим заболеванием - где и как обратиться?

• г. Абакан

Здравствуйте. Я стою на жильё по внеочередной очереди, у меня ребёнок болен хроническим тяжёлым психическим заболеванием. Но жильё так и не дают, мол нету у нас таких квартир с такой площадью. Можно ли куда обратиться чтобы всё таки получить свою жилплощадь и не скитаться по арендам?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры ссылаясь на ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)

Спросить
Пожаловаться

Если в семье инвалид с тяжёлым психическим заболеванием и имеет право на внеочередное жильё куда обращаться чтоб сдвинуть очередь, которая длится годами, а жить с таким человеком членам семьи уже невыносимо.

При внеочередном получение на квартиру что сразу лучше подовать с суд на внеочередное получение да еще и по суду, или все же внеочередное может занять там до 3 месяцев. Простоя я стою на очереди с 1984 г. а сейчас прибавлю инвалидьность с хроническим заболеванием.

Я сирота погорелец стою на очереди на жильё очень много лет но так жильё и не дают приходится скитаться по друзьям итд что мне делать куда уже обротится чтобы выдали жильё а не кормили завтраками.

У меня такой вопрос. Я сирота и мне 22 года, стою на очередь на жилье, совсем недавно узнала что скоро стану мамой, куда нужно обратиться чтобы получить квартиру вне очереди? Можно ли расписаться до получения жилья? Спасибо большое!

В семье есть ребенок-инвалид с тяжелым хроническим заболеванием, обязательно ли доказывать свою малоимущность для получения жилья внеочереди, если заболевание подходит под Постановления Правительства РФ 378 и 817 и согласно ст.51. и 57 ФЗ РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажи а через суд если с заявлением на очередь инвалиду с тяжелым хроническим заболеванием, так как ей положенно жилье вне очереди. Как его составить и написать и что преложить, так как нету у нее не какой усидчивости.

В семье есть инвалид 2 гр. с психическим заболеванием. При сносе дома, полагается ли ей дополнительная площадь, если не стоим на очереди как нуждающиеся? Если нет, то куда и какие справки нужно нести для того, чтобы поставили на дополнительную жилплощадь? Заболевание подходит под льготу.

Как долго ждать по очереди жилье инвалидам с тяжелым хроническим заболеванием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение