Ситуация с получением жилья для родителя ребенка с тяжелым психическим заболеванием - где и как обратиться?

• г. Абакан

Здравствуйте. Я стою на жильё по внеочередной очереди, у меня ребёнок болен хроническим тяжёлым психическим заболеванием. Но жильё так и не дают, мол нету у нас таких квартир с такой площадью. Можно ли куда обратиться чтобы всё таки получить свою жилплощадь и не скитаться по арендам?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры ссылаясь на ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.03.2018)