Жена погибшего сотрудника полиции получает пенсию по уходу детей по потере кормильца бессрочно?

• г. Махачкала

Добрый вечер. Жена погибщего сотрудника полиции получает пенсию по уходу детей по потере кормильца бессрочно?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия по потере кормильца на детей выплачивается до достижения детьми совершеннолетия. Если ребёнок (дети) - инвалид, пока не снята инвалидность.

С детьми понятно. А мне как по уходу?

У меня есть справка там написано, что жена погибшего сотрудника ОВД предусмотренной статьёй 21 Федерального закона О ветеранах" будет получать на срок по жизненно. Это правда?