Если лишат отцовства, мне также надо платить алименты, если да,то как можно этого избежать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Лишение родительских прав не освобождает вас от исполнения родительских обязанностей, так что алименты платить все же придется. Вопрос будут ли они вымогаться?

Да, лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов! Только если Вы оспорите своё отцовство! Всего доброго и удачи! Адвокат Слащева А Н г Ставрополь.