Потасовка с таксистом из-за спора о цене - советы по дальнейшим действиям и вероятность быть обвиненным

• г. Оренбург

Дабрый день, на днях произошла потасовкка с таксистом, начали с ним спорить за цену, он меня с беременной женой хотел высадить, я ему положил руку на плечо, на что получил в ответ удар локтём в глаз, после чего завязалась драка, обменялись несколькими ударами после чего он успокоился и мы поехали дальше, на следующий день он мне позвонил и начал с меня требовать деньги в размере 50000 р. либо он пойдёт в полицию на что я ему ответил отказом, сам на всякий случай сходил к травматологу на приём чтобы зафиксировать свои травмы, какова вероятность того что я буду обвиняемым и буду признан им в итоге всех разбирательств? Как дальше поступать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А какой вред здоровью таксиста был причинен? Если вреда здоровью нет и события развивались именно так как Вы рассказали, то в самом худшем случае Вам грозит административная ответсвенность по статье 6.1.1 КоАП РФ.